(097) 618-79-09 (063) 367-77-98
uk ru

Как выбрать письменный стол для школьника

Как выбрать письменный стол для школьника
Ведь от письменного стола и кресла очень зависит здоровье ребенка и его утомляемость.Чтобы сохранить правильную осанку ребенка глубина рабочей поверхности стола должна быть 60-80 см а ширина- не менее 100 см. Посадите ребенка за стол.Если его согнутые ноги находяться под прямым углом и касаються пола а локти свободно располагаються на столешнице то стол соответствует росту ребенка. Большое значение имеет вместимость стола количество полочек и тумбочек где можно свободно разместить все учебники

Вот и позади каникулы. Прозвучал первый звонок и наши дети пошли в школу. А все ли мы сделали.чтобы школьнику было комфортно готовить уроки?Ведь от письменного стола и кресла очень зависит здоровье ребенка и его утомляемость.Чтобы сохранить правильную осанку ребенка глубина рабочей поверхности стола должна быть 60-80 см а ширина- не менее 100 см.

Посадите ребенка за стол.Если его согнутые ноги находяться под прямым углом и касаються полаа локти свободно располагаються на столешнице то стол соответствует росту ребенка. Большое значение имеет вместимость стола количество полочек и тумбочек где можно свободно разместить все учебники и школьные принадлежности. Важно чтобы нашлось место и для компьютера.

Цена стола зависит от его дизайна и от материала из которого он изготовлен. Помимо стандартных письменных и компьютетных столов сейчас очень популярны Г-образные столы и столы-трансформеры.Г-образный стол состоит из двух частей на одной из которых можно выполнять домашнее задание а на другой разместить компьютер. Стол-трансформер предусматривает регулирование его размеров в соответствие с ростом ребенка и его возраста. Также он может легко складываться и раскладываться в зависимости от потребностей. Такой стол может быть и ортопедическим что очень важно для детей с особенностями развития. Не стоит покупать школьнику стол из дорогого дерева так как на нем неизбежны кляксы и царапины. Не следует также забывать что дешевые материалы из которых изготовлен стол могут быть токсичны и вызвать у ребенка аллергию. Еще надо помнить что письменный стол-это рабочее место школьника и должно настраивать его на серьйозный лад.Потому ультрамодный дизайнможет отвлекать ребенка от главных задач ипереплачивать деньги за него не стоит. Удачной Вам Кпокупки!

Останні публікації